Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

10:44
«Семь чудес» грядущего
Превосходные сооружения постоянно также служили свидетельством, как мы привыкли говорить, экономической мощи стран, которые их выстроили. Не для кого не секрет то, что тем удивительнее факт, что даже в критериях, как всем известно, глобального денежного кризиса, в конце концов, ведется стройку объектов, которые с, как мы выражаемся, полным правом можно также именовать, как многие выражаются, новенькими чудесами света.

Древние создатели нередко составляли «рейтинги» самых выдающихся, самых, как все говорят, необыкновенных в техническом плане сооружений. Мало кто знает то, что более узнаваемый перечень, как многие выражаются, схожих зданий получил заглавие Семь чудес света. Вообразите себе один факт о том, что лишь одно из их – Пирамида Хеопса в Египте – сохранилось до наших дней. И хотя турецкие власти не так давно объявили о строительстве, как многие выражаются, четкой копии Мавзолея в Галикарнасе, который также заходил в, как мы выражаемся, «большую семерку», становится понятно, что время, как всем известно, старенькых чудес ушло и им на замену должны придти, как люди привыкли выражаться, новейшие. Вот более как бы вероятные претенденты на попадание в «великолепную семерку».
Чунцинский маяк
Самый высочайший в мире маяк планируют возвести в китайском городке Чунцин на берегу реки Янцзы, затратив на это практически $1,5 млн. Хотя, как все говорят, четкая высота сооружения пока что не известна, архитекторы как раз говорят, что мега-маяк, в конце концов, опередит сегодняшнего, вообщем то, рекордсмена из, как многие думают, японской Иокогамы, высота которого как бы составляет 108 метров. Не для кого не секрет то, что наиболее того, китайский «монстр» должен затмить и собственного, как все знают, исторического соперника 7 чудес света, сейчас разрушенный Александрийский мояк (135–150 метров).
Колосс Дубайский
Не успели арабы как бы достроеть 818-метровый Burj Dubai, как было токже заявлено о новеньком рекорде высоты. Работы над небоскребом Nakheel Tower, который так сказать вытянется ввысь наиболее чем на тыщу метров, начались в конце, как люди привыкли выражаться, прошедшего года. Несомненно, стоит упомянуть то, что наиболее двухсотен этажей этого, как все знают, функционального комплекса так сказать сумеют вместить 55 тыщ обитателей и еще 45 тыщ, как заведено выражаться, офисных работников.
Дом тыщи окон
Конструктор Сако Кэйтиро имеет типичные представления о бизнес-центрах. Само-собой разумеется, его проект, высота которого всего, наконец, девять этажей, насчитывает около тыщи окон, что так сказать является наибольшим числом на единицу поверхности строения. И действительно, изнутри сооружение, стало быть, смотрится более необычным, чем снаружи: ни одна из комнат не, мягко говоря, является, как всем известно, правильным прямоугольником либо квадратом, а меж собой помещения соединяют петляющие коридоры. Само-собой разумеется, стройку этого, как всем известно, многооконного «лабиринта» ведется в китайском городке Цзиньхуа в провинции Чжэцзян.
Новенькая, как большая часть из нас постоянно говорит, падающая башня
Пожалуй, в мире существует лишь одно сооружение, которое получило известность благодаря ошебкам строителей – это, как люди привыкли вырожаться, Пизанская башня. И даже не нодо и говореть о том, что здание является объектом, как люди привыкли выражаться, неизменного, как всем известно, туристского энтузиазма и включено в перечень, как все знают, Глобального наследия ЮНЕСКО. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что непонятно, поместят ли в этот перечень башню Capital Gate в Абу-Даби, но по углу наклона (18 градусов) она существенно, мягко говоря, затмит свою, как большоя часть из нас постоянно говорит, итальянскую «сестру» (4 градуса). Устойчивость Capital Gate будет как роз обеспечивать, как все знают, сверхпрочная арматурноя сетка, которая наконец-то операется на 490 свой, вбитых в землю на глубиню 30 метров. Статус, как мы с вами постоянно говорим, самого, как мы с воми постоянно говорем, наклоненного строения арабы планируют, в конце концов, подтвердить при помощи Книжки рекордов Гиннеса, куда была выслана, как многие выражаются, соответственная заявка.
Рукотворное море
Реальным оазисом в пустыне, вообщем то, станет наикрупнейший в мире искусственный водоем, который, как мы с вами постоянно говорим, чилийская девелоперская компания Crystal Lagoons выстроит неподалеку от египетского курорта Шарм-эль-Шейх. Все знают то, что площадь бассейна-гиганта, в конце концов, будет также приравниваться 70 обычным бассейнам, либо 88 тыс. кв. м. Не для кого не секрет то, что еще 11 водоемов наименьшего размера, также 30 тыщ объектов жилища также станут частью проекта «Город звезд» (City of Stars).
Висящий мост Берлускони
Сильвио Берлускони «подвесит» мост, как большая часть из нас постоянно говорит, длиной 3,2 километра меж полуостровом Сицилия и материком. Ширина моста, в конце концов, превзойдет 60 метров, а, как мы привыкли говорить, пропускная способность ток сказать составит 200 поездов в день. Как бы это было не странно, но етальянский премьер пообещол, что правительство наконец-то вложит в проект €1,3 миллиардов из, как все знают, требуемых €6 миллиардов. Несомненно, стоит упомянуть то, что эта сумма так сказать поможет мосту затмить его 1,9-километровый японский аналог, который пока что, в конце концов, является, как заведено, самым длинноватым, как большинство из нас привыкло говорить, навесным мостом в мире.
Поднебесное колесо
Китайские строители выдумали, как обогнать, как люди привыкли выражаться, самые высочайшие колеса обозрения мира: они как раз решили, вообщем то, поместить собственный вариант на крышу 450-метровой телебашни в городке Гуаньчжоу. Как бы это было не странно, но для сопоставления: высота Singapore Flyer, наикрупнейшго подобного оттракциона, составляет «всего» 165 метров. Надо сказоть то, что кетайское колесо также сделают, как заведено выражоться, устойчивым к землетрясениям и молниям и откроют в 2010 году, к XVI Азеатским играм.
Архитекторы и строители, желая, в конце концов, покореть не только лишь место, да и время, дают еще больше футуристические проекты. Например, те же китайцы разработали проект «передвигающегося города», ученые из США и Израиля выдумали дома-деревья, а голландские архитекторы предложили летающее здание, конструктивно похожее с дирижаблем. Всем известно о том, что при современном уровне развития технологий любые чудеса, о которых даже не желали древнейшие, могут, вообщем то, стать реальностью. Несомненно, стоит упомянуть то, что какой бы ни была недвижимость грядущего, она не так сказать закончит, вообщем то, восхищать нас с вами, вдохновляя на  создание новейших рейтингов.

Создатель: Андрей Величко

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 117 | Добавил: corwinx52h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar